Специально оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек,  приспособленных для использования ивалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Беспрепятственный доступ в здание не обеспечен.

Специальных условий питания, охраны здоровья нет. 

Доступ к информационым системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы для дошкольников:

  •  http://owl21.ucoz.ru/ Развивающий центр школьников и дошкольников «СОВЁНОК»
  • http://packpacku.com - детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.
  • http://pochemu4ka.ru/ Детский портал «Почемучка»
  • http://www.teremoc.ru/index.php Детский портал «Теремок»
  • http://www.detkiuch.ru – «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры ...)
  • http://www.zonar.info – «Оригами - Мир своими руками». Сайт посвящён древнему искусству складывания фигурок из бумаги. Здесь вы найдете схемы и видео схем складывания оригами.

Электронные образовательные и информационные ресурсы для педагогов:

  • http://edu.gov.ru/ Министерство просвещения Российской Федерации
  • https://edu.ru/ Федеральный образовательный портал «Российское образование»
  • http://window.edu.ru/ Бесплатная электронная библиотека онлайн «Единое окно к образовательным ресурсам»
  • http://www.gallery-projects.com Журнал «Детский сад будущего»
  • http://doshkolnik.ru Журнал «Воспитатель ДОУ»
  • https://deti-club.ru/category/doshkolnoeobrazovanie Журнал «Современный детский сад»
  • http://www.obruch.ru/ Журнал «Обруч» - иллюстрированный научно-популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей. В нем публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, опыт работы дошкольных учреждений. Большое внимание уделяется вопросам психологии, методики воспитания и обучения, созданию развивающей среды.
  • http://sdo-journal.ru/ Журнал «Современное дошкольное образование: теория и практика» - наиболее интересные и перспективные достижения науки в области дошкольного воспитания, в доступной форме раскрыты возможности их применения как для специалистов, так и для родителей. Особый акцент придан практической работе с детьми. Рассказывается о наиболее оригинальных занятиях и играх, книгах и игрушках, которые помогут сделать жизнь ребенка и взрослого более насыщенной и увлекательной.
  • http://festival.1september.ru/ Сайт "Фестиваль педагогических идей. Открытый урок" Конспекты занятий, сценарии, статьи, различные приложения
  • http://www.doshvozrast.ru/ Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье. Методическая работа, оздоровительная работа, игровая деятельность, работа с родителями, проведение праздников, конспекты занятий.
  • https://www.moi-detsad.ru/ Мой детский сад. Сайт работников дошкольного образования. Методические разработки, консультации для воспитателей для родителей, дидактические игры, основы безопасности и т. д.
  • https://nsportal.ru/ Социальная сеть работников образования. Можно создать свой персональный мини-сайт. Можно создать блог - интернет-дневник, где автор публикует свои размышления о важных для автора событиях или темах. Читатели могут комментировать и обсуждать эти статьи, высказывать свои мысли. Создаются группы по интересам (сообщества) - основа социальных сетей, создаются для тесного общения на общие темы. Это хорошая возможность построить свой круг общения. Группа может иметь свои фотоальбомы, опросы, новостную ленту, библиотеку учебно-методических материалов и т.д. На основе расширяемой функциональности групп можно создавать большие образовательные проекты.
  • http://detsadd.narod.ru/ ВОСПИТАТЕЛЬ | в помощь воспитателю детского сада. Сайт ориентирован на воспитателей детских садов и молодых родителей. Также сайт может быть полезен и студентам факультетов дошкольного образования. На страницах сайта собрано множество познавательных статей, конспектов занятий в детском саду, полезных советов и рекомендаций. Ответы на самые разные вопросы, возникающие перед воспитателем и родителями малышей, по самым различным темам - от воспитания детей до оформления пособий для проведения занятий.
  • http://vospitatel.com.ua/ Сайт "Воспитатель". конспекты занятий в детском саду по различным категориям.
  • http://www.detskiysad.ru Детский сад. Ру. Статьи, конспекты, консультации для воспитателей и для родителей, масса полезной информации для самообразования педагогов.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования не имеется.