Аннотация к программе

   Рабочая программа образовательной деятельности в старшей группе общеразвивающей направленности разработана для воспитанников от 5 до 6 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей.

   Содержание и механизмы, заложенные в программу обеспечивают полноценное развитие личности воспитанника в пяти образовательных областях на фоне эмоционального благополучия и положительного отношения к миру, к себе и к другим людям.

   Целью рабочей программы является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

   Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровая деятельность, познавательно – исследовательская, коммуникативная, двигательная, самообслуживание и элементарная трудовая деятельность, изобразительная деятельность, конструирование, ручной труд, музыкальная деятельность, восприятие художественной литературы.

Рабочая программа образовательной деятельности. Старшая группа